market@inec.ru
   

Информационные технологии



Новости

07.03.2024

Выпущено обновление Программного комплекса «Финансовый риск-менеджер версия 3.3» релиза 2 от 04.03.2024

В части функционала оценки кредитных организаций внесены изменения в план счетов и поставочные методики в соответствии с нововведениями редакции № 4 Положения Банка России № 809-П «О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения» (Указание Банка России № 6666-У). Учтены изменения, вступающие в силу с 10.02.2024 в части счетов бухгалтерского учета. 

Также обновлен функционал, разработанный на основе сокращенного формата отчетности с сайта Банка России, включая шаблон импорта нового формата формы 0409101 «Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета кредитной организации». Актуализирован расчет публикуемых форм финансовой отчетности и многое другое.

В модуле «Операционный риск» добавлена возможность формирования в формате XML отчетных форм 0409072 «Сведения о показателях операционной надежности кредитной организации и применяемых ею информационных технологиях при осуществлении банковской деятельности и деятельности в сфере финансовых рынков» и 0403203 "Сведения о событиях, связанных с нарушением защиты информации при осуществлении переводов денежных средств". А также многое другое. 

Пользователям Программного комплекса «Финансовый риск-менеджер версия 3.3» представлен детализированный перечень по составу обновления, материалы для установки размещены в Личном кабинете.

 

Желаем успешной работы!

 

Возврат к списку



наверх

версия для печати