market@inec.ru
   

О компании


Новости

13.01.2021

Новые возможности: Блок «Операционный риск» и Модуль «Анализ карточки счета 51» (АКС-51)

В 2020 году Банк России приступил к глобальной реформе регулирования операционных рисков, в основе которой — внедрение в практику рекомендаций Базельского комитета, опубликованных в декабре 2017 года. ИНЭК-ИТ предлагает автоматизированный, не требующий существенных доработок вариант решения для обеспечения выполнения новых требований Банка России – это Блок «Операционный риск» в составе Программного Комплекса «Финансовый риск-менеджер» (или отдельным модулем) для накопления базы данных событий операционного риска, созданный в соответствии с Положением Банка России №716-П «Положение о требованиях к системе управления операционным риском в кредитной организации и банковской группе» от 08.04.2020.

В конфигурации блока присутствуют базовые компоненты интегрированного управления операционным риском:

  • Наличие модели «трех линий защиты»
  • Наличие механизма определения и разграничения функций и обязанностей (ролей)
  • Наличие механизма расширения модели данных
  • Наличие механизма оповещения пользователей (e-mail)
  • Наличие справочников и конструируемых штатных расписаний и т.д.

В 2021 году ИНЭК-ИТ в тестовой версии выпущен новый модуль «Анализ карточки счета 51» (АКС-51), предназначенный для обработки массива информации в виде выгрузки карточки счета из программы 1С и переработки огромного объема данных в несколько понятных отчетов и графиков, а также ряд таблиц для экспорта в заключения аналитиков и дальнейшей работе при анализе данных по организации. Полученные данные являются развернутым Cash Flow по ретроспективным данным, на их основе можно проверить достоверность бизнес-плана и сопоставить данные с предоставленной финансовой отчетностью.

Модуль является незаменимым инструментом для проведения грамотного детализированного финансового анализа и предназначен для использования в работе финансовых аналитиков и риск-менеджеров кредитных организаций, специалистов факторинговых и лизинговых операций.

Для получения более подробной информации по новым разработкам и получения ознакомительного доступа к демоверсиям обращайтесь по телефонам: +7 (495) 786-22-30, моб. +7 (966) 304-26-39, а также по e-mail: bank@inec.ru.

Желаем успешной работы!


Возврат к списку

версия для печати