market@inec.ru
   

О компании


Новости

16.01.2006

На рынке аналитического софта новый программный комплекс – "Финансовый риск-менеджер"

Программный комплекс "Финансовый риск-менеджер" является новейшей разработкой группы ИНЭК и предназначен для автоматизации профессиональной деятельности риск-менеджеров и финансовых аналитиков в кредитных и страховых организациях, управляющих и инвестиционных компаниях, паевых и пенсионных фондах, иностранных банках и компаниях, интегрированных холдинговых структурах и др.

Программный комплекс "Финансовый риск-менеджер" состоит из 14-ти блоков:

1. Блок "Администратор"8. Блок "Менеджер регистраций"
2. Блок "Анализ межбанковских операций"9. Блок "Расчет лимитов кредитования"
3. Блок "Аналитические отчеты"10. Блок "Сервисные утилиты"
4. Блок "Ведение данных
    и трансформация отчетности"
11. Блок "Стресс-тестирование
       и VaR-анализ"
5. Блок "Досье организаций"12. Блок "Сервер "Мастер отчетов"
6. Блок "Импорт данных"13. Блок "Факторный анализ и прогноз"
7. Блок "Мастер обновлений"14. Блок "Финансово-экономический анализ"

ПК "Финансовый риск-менеджер" рекомендуется для применения в повседневной или систематической работе в подразделениях, занимающихся оценкой рисков, анализом и мониторингом финансового состояния субъектов экономической деятельности, присвоением рейтингов, управлением ресурсами, кредитованием, инвестициями, планово-экономическими задачами, анализом межбанковских операций, финансовой и управленческой отчетностью, внутренним контролем и аудитом, экономической безопасностью, и т.п.

"Применение в ПК "Финансовый риск-менеджер" современных методик статистического анализа и аппарата математического моделирования позволяют решать самые разнообразные финансово-аналитические и статистические задачи, - комментирует новость директор департамента "Анализ и отчетность кредитных организаций" Александр Фокеев. - Универсальная открытая платформа, полная методологическая "прозрачность" и мощный функционал предоставляют возможность пользователям самостоятельно адаптировать базу данных к различным изменениям, настраивать комплекс под свою идеологию и условия работы, а также создавать неограниченное количество методик и аналитических отчетов. И что особенно приятно отметить, при работе с ПК "Финансовый риск-менеджер" от специалистов не потребуется знаний основ и языков программирования - используется "принцип конструктора".

Более полную информацию о ПК "Финансовый риск-менеджер" можно получить на www-сервере департамента "Анализ и отчетность кредитных организаций" группы компаний ИНЭК. В подразделе "Демо-версия" можно посмотреть презентационный ролик и условия получения полноценной рабочей версии программного комплекса для подробного ознакомления сроком на 5 рабочих дней (бесплатно).

Возврат к списку

версия для печати