market@inec.ru
   

Бизнес-образование

Новости

20.01.2009

Дистанционное обучение для кадровиков от ИКТ

Дистанционное обучение для кадровиков от ИКТ.

В Системе Дистанционного безнес-образования для малого бизнеса появился новый учебный модуль 'Офис-менеджмент (Помощник руководителя)', подготовленный специалистами НОУ 'Институт компьютерных технологий'. Он предназначен для обучения основным направлениям деятельности офис-менеджера (помощника руководителя). Это относительно новая, но одна из самых востребованных для российского рынка труда профессия, цель которой - обеспечение жизнедеятельности организации путем решения самых разнообразных административно-хозяйственных и организационных вопросов, главный из которых - быть квалифицированным помощником руководителя. Модуль позволит освоить как основные управленческие навыки, требуемые офис-менеджеру, так и познакомит с основными видами деятельности (подготовка совещаний, переговоров, ведение бесед, телефонных переговоров, работа с информацией, осуществление закупок и др.).

Материалы данного модуля, вместе с другими новыми модулями 'Делопроизводство и документооборот', 'Тайм-менеджмент' дают достаточно полное представление о тех знаниях и умениях, которые необходимы для овладения данной профессией.

Они могут быть рекомендованы широкому кругу лиц, как правило, с высшим образованием, которые находятся в поиске новой профессии, если их не пугает административная работа, а также секретарям, референтам, мечтающим о карьерном росте. Причем больше шансов трудоустроиться человеку без большого практического опыта, или вообще без опыта представляют предприятия малого и среднего бизнеса.

Система дистанционного бизнес-образования предоставляет всем желающим возможность повысить квалификацию в любое время и в любом месте, где есть доступ в Интернет. Проект бесплатного интернет-обучения для предпринимателей разработан и функционирует в рамках Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве. В настоящее время СДБО предлагает 76 учебных модулей по курсам: "Основы предпринимательства", "Стратегия для бизнеса", "Малый бизнес в условиях ВТО", "Право", "Экономика", "Менеджмент", "Финансы", "Учет и налоги", "Маркетинг", "Безопасность", "Основы гуманитарных знаний", "Основы математики и естествознания", "Информационные технологии".

 

Возврат к списку

версия для печати