market@inec.ru
   

Консалтинг. Аудит. Оценка

Журнал "Арбитражный управляющий". Финансовое оздоровление предприятий

Новости

25.12.2006

ИНЭК провел семинар для представителей государственных структур в сфере управления образованием РФ

ИНЭК провел семинар для представителей государственных структур в сфере управления образованием РФ
21 декабря в ИНЭК состоялся семинар 'Совершенствование системы индикаторов и показателей эффективности управления и реализации программ развития в сфере образования'. В работе семинара приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств: сотрудники Федерального агентства по образованию, Министерства образования и науке, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Министерства экономического развития и торговли, а также группа экспертов в области образования.

В ходе семинара собравшимся были презентованы результаты, достигнутые ИНЭК в рамках выполнения работ по одному из шести запланированных в 2006 году государственных контрактов с Федеральным агентством по образованию - "Экспертно-аналитическое сопровождение хода реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы'. На семинаре разгорелась активная дискуссия между представителями органов управления образованием и экспертами проекта по вопросам состава, методики расчета и принципов использования, предложенных экспертами - исполнителями госконтракта, скорректированных индикаторов и показателей эффективности управления и реализации программ развития в сфере образования.

Дискуссия оказалась крайне продуктивной: по результатам семинара система индикаторов и показателей эффективности управления и реализации программ развития в сфере образования будет усовершенствована, а методики расчета, анализа и использования индикаторов и показателей - рекомендованы к внедрению в практическую деятельность органов управления развитием сферы образования.

 

Возврат к списку

версия для печати