market@inec.ru
   

О компании


Новости

24.05.2006

ОАО "Лизинговая компания "КАМАЗ" приобрело "Финансовый риск-менеджер"

Группа ИНЭК и ОАО "Лизинговая компания "КАМАЗ" заключили договор о поставке и оказании комплекса услуг по сопровождению программного комплекса "Финансовый риск-менеджер".
Программный комплекс будет использоваться в Управлении рисками.

Разработка и внедрение системы оценки, мониторинга и управления рисками лизингового портфеля компании, определение платежеспособности контрагентов - все эти и многие другие операции специалисты ОАО "Лизинговой компании "КАМАЗ" будут осуществлять с помощью программного комплекса "Финансовый риск-менеджер".

"Наш продукт будет использоваться в одной из крупнейших лизинговых компаний России, являющейся дочерней компанией флагмана российского автопрома ОАО "КАМАЗ", - говорит директор департамента "Анализ рисков и отчетность кредитных организаций" Фокеев А.С. - "Время и отзывы клиентов показывают, что с помощью нашего программного комплекса риск-менеджеры и финансовые аналитики банков и компаний самостоятельно настраивают комплекс для собственных условий работы, тем самым автоматизируя многочисленные трудоемкие операции, присущие данному виду профессиональной деятельности. И, в основном, именно поэтому ПК "Финансовый риск-менеджер" стремительно расширяет свою географию и категории пользователей".

Программный комплекс "Финансовый риск-менеджер" предназначен для автоматизации профессиональной деятельности риск-менеджеров и финансовых аналитиков в кредитных, страховых и перестраховочных организациях, управляющих и инвестиционных компаниях, паевых и пенсионных фондах, иностранных банках и компаниях, интегрированных холдинговых структурах.

ПК "Финансовый риск-менеджер" рекомендуется для подразделений, занимающихся идентификацией, оценкой, контролем и управлением рисками; анализом и мониторингом финансового состояния субъектов экономической деятельности; присвоением рейтингов; управлением ресурсами; установлением лимитов на контрагентов; инвестициями; планово-экономическими задачами; финансовой и управленческой отчетностью; экономической безопасностью.

Полную информацию о ПК "Финансовый риск-менеджер" можно получить на www-сервере группы ИНЭК, "Анализ рисков и отчетность кредитных организаций".

Возврат к списку

версия для печати