market@inec.ru
   

Информационные технологии



Что нового в обновлении Программного модуля «Операционный риск» от 15.03.2022

  1. Добавлены новые отчеты:
    • форма 0409106 «Отчет по управлению операционным риском в кредитной организации» в соответствии с Указанием Банка России № 4927-У;
    • потери за период: отражает количество всех событий и суммы потерь операционного риска, которые были зафиксированы с начала года до отчетной даты и в отчетном периоде в разрезе направлений деятельности и бизнес-процессов, типов событий, источников и видов операционного риска;
    • события по пользователю: информация о событиях операционного риска, зарегистрированных пользователем за период;
    • сводный по пользователям: информация о пользователях, зарегистрировавших события за период с указанием количества событий и сумм потерь.
    Отчеты доступны в меню «Отчеты» под ролями «Руководитель СУР» и «Наблюдатель СВК/СВА». При наличии предложений по оптимизации использования указанного функционала пишите на bank@inec.ru
  2. Разработана форма экспорта событий на один лист: меню «Сервис» - «Экспорт» - «События (вариант)». Доступно под ролями «Руководитель СУР» и «Наблюдатель СВК/СВА».
  3. Оптимизирована работа с экспортом событий: доработан шаблон, настроено сохранение пути экспорта.
  4. Добавлена возможность ввода потери с нулевой суммой.
  5. Увеличен размер поля ввода основания вносимых изменений по событиям, а также размер поля Комментарий в окне редактирования мероприятий по событиям.
  6. Увеличена размерность ввода относительных КПУР до 0,00001 в справочниках Направление деятельности (вкладка КПУР) и Контрольные показатели.
  7. Скорректирован импорт связанных событий.
  8. Доработан фильтр событий: добавлено новое поле «Порядковый номер события» и чек-боксы «регуляторный»/«кредитный» риск.

Обновлен файл-инструкция «Быстрый старт_ПМ_Операционный риск.docx

При возникновении вопросов и для получения дополнительной информации по новому функционалу пишите на bank@inec.ru

Желаем успешной работы!


Вернуться к списку изменений в релизах ПМ "Операционный риск"



версия для печати