;

Российские технологии для успешного бизнеса

 


Что нового в обновлении Программного модуля «Операционный риск» от 17.01.2022

  1. Добавлен новый отчет «Внутренний отчет по управлению операционным риском» в соответствии с разъяснениями Банка России от 30.09.2021. Доступен в меню «Отчеты» под ролями «Руководитель СУР» и «Наблюдатель СВК/СВА».
  2. Добавлен новый отчет «Расчет капитала». Доступен в меню «Отчеты» под ролями «Руководитель СУР» и «Наблюдатель СВК/СВА». При наличии предложений по оптимизации использования указанного функционала пишите на bank@inec.ru
  3. Доработаны отчеты Контрольных показателей уровня операционного риска и экспорта/импорта событий.
  4. Добавлен новый справочник «Контрольные показатели» для ввода сигнальных и контрольных значений и использования данных в отчетных формах.
  5. Доработан справочник «Направления деятельности/процессы»: в форме редактирования записей верхнего уровня добавлена закладка «КПУР» для ввода контрольных показателей по направлениям деятельности.
  6. Скорректированы справочники «Типы событий» и «Классификация потерь».
  7. Добавлена возможность отклонить событие после регистрации в базе данных с вкладок «Оценка» и «Доработка». Наименование вкладки «Не подтверждено» изменено на «Отклонено».
  8. В окне редактирования события добавлено поле "Признак события, о котором кредитная организация не сообщила в своих отчетах в Банк России".
  9. Добавлена возможность внести дополнительные направления деятельности к событию на вкладке «Данные (2)», таблица «Другие направления деятельности/банковские процессы».
  10. Улучшена работа с данными по мероприятиям, направленным на уменьшение негативного влияния операционного риска: таблица мер вынесена на отдельную вкладку «Мероприятия», добавлены поля для указания дополнительных ответственных подразделений.
  11. Доработано окно просмотра лога события в соответствии с введенными новыми параметрами.
  12. Исключена возможность регистрации событий под ролью «Контролер вида риска».
А также другие изменения и технические доработки.

Обновлен файл-инструкция «Быстрый старт_ПМ_Операционный риск.docx

При возникновении вопросов и для получения дополнительной информации по новому функционалу пишите на bank@inec.ru

Желаем успешной работы!


Вернуться к списку изменений в релизах ПМ "Операционный риск"



наверх