;

Российские технологии для успешного бизнеса

 


 

Новости

05.05.2022

Выпущено обновление Программного комплекса «Кредитный аналитик» - релиз 2.0.5 от 27.04.2022

27 апреля 2022 года выпущено обновление Программного комплекса «Кредитный аналитик» - релиз 2.0.5.

Данное обновление построено с учетом пожеланий наших пользователей в части улучшения функционала программы при работе с расчетом резервов и Положением Банка России № 590-П.

Появилась возможность дифференцированного создания резервов внутри категории качества. Теперь величина резервирования может регулироваться в зависимости как от рейтинговой оценки компании, так и от количества реструктуризаций по ссудной и приравненной к ней задолженности. Участие аналитика в расчете и возможность допущения ошибок ввода данных сводятся к минимуму.

Изменен раздел Положение Банка России 590-П, в нем добавлена вкладка - «Реструктуризации и обязательства», в которой учет обязательств осуществляется с распределением на конкретные договора. Каждое обязательство оценивается на основании индивидуальных параметров обеспечения и с учетом имеющихся реструктуризаций. Теперь можно по одному клиенту вести учет обязательств с учетом индивидуальных параметров. Обязательства допускается заводить как с учетом неиспользованных лимитов, так и без него.

В дополнение к вышеуказанному функционалу доработан шаблон Аналитического заключения пользователя. Теперь в данном заключении можно создать раздел с описанием всех обязательств заемщика. Размеры создаваемой таблицы по обязательствам зависят от количества введенных данных и автоматически определяют свой объем в текстовом заключении. В зависимости от нужд пользователя данный раздел можно перемещать по заключению и добавлять в различные шаблоны для максимально гибкой настройки текстовых заключений.

Пользователи Программного комплекса «Кредитный аналитик» могут скопировать обновление в Личном кабинете.

Желаем успешной работы!

 

Возврат к списку


 

наверх