;

Российские технологии для успешного бизнеса

 

Новости

20.10.2021

Выпущено обновление релиза 2 Программного комплекса "Финансовый риск-менеджер версия 3.3" от 15.10.2021

15 октября 2021 года выпущено обновление релиза 2 Программного комплекса "Финансовый риск-менеджер версия 3.3".

Данное обновление затронуло функционал Программного комплекса практически по всем основным направлениям.

Мы рады представить нашим пользователям новые возможности по работе с сервисом API КонтурФокус (Компания Контур). Теперь загружать отчетность по юридическим лицам можно в автоматическом режиме. Разработан новый аналитический отчет с расчетом рейтинга, прогнозной оценкой и автоматизированным текстовым заключением.

Существенно расширен функционал Модуля «Операционный риск», разработанного в соответствии с требованиями Положения Банка России № 716-П «О требованиях к системе управления операционным риском в кредитной организации и банковской группе», включая разъяснения Банка России от 30.09.2021 в части отчетных данных. Расширены возможности роли для службы внутреннего контроля, в том числе с целью ведения баз данных регуляторного риска. Усилены параметры безопасности и т.д.

Внесены изменения в соответствии с новой редакцией Инструкции Банка России № 199-И «Об обязательных нормативах и надбавках к нормативам достаточности капитала банков с универсальной лицензией», вступившие в силу в октябре 2021 года (Указание Банка России № 5886-У).

И многое другое. Полный состав обновления представлен в разделе "Изменения в релизах".

Пользователи ПК "Финансовый риск-менеджер версия 3.3" могут скопировать обновление в Личном кабинете.

Желаем успешной работы!

Возврат к списку