;

Российские технологии для успешного бизнеса

 

Новости

19.01.2009

Делопроизводство и документооборот для специалистов малого бизнеса

Делопроизводство и документооборот для специалистов малого бизнеса.

Учебный курс "Менеджмент" Системы дистанционного бизнес-образования (СДБО) пополнился новым учебным модулем "Делопроизводство и документооборот", подготовленный специалистами НОУ 'Институт компьютерных технологий'.

Документирование управленческой деятельности является важнейшей функцией каждой организации независимо от видов и масштабов ее деятельности, а также индивидуальных предпринимателей. Грамотно и своевременно оформленные документы (контракты, договоры, приказы и т.д.) часто являются залогом коммерческого успеха. От правильной постановки делопроизводства в организации зависят оперативность, экономичность, надежность функционирования аппарата управления, организация и культура труда персонала управления.

Модуль "Делопроизводство и документооборот" дает представление о правилах организации делопроизводства коммерческой организации на базе действующих государственных стандартов, в частности ГОСТ Р 6.30-2003.
Учебный материал знакомит с делопроизводством на всех этапах:

  • своевременного и правильного создания документов (документирование);
  • движения и учета документов - получение, передача, обработка, учет, регистрация, контроль, хранение, систематизация (документооборот);
  • организации хранения документов, уничтожения документов (архивное дело).

    Пользователи получат знания о комплексе кадровых документов, об основах делопроизводства в бухгалтерии малого предприятия, а также о практике деловой переписки.

    Список литературы содержит гиперссылки на законодательные и нормативные документы, которые могут понадобиться как обучающимся, так и практикующим делопроизводителям.

    Тесты к модулю могут быть использованы кадровыми службами или руководителями предприятий при подборе персонала или проведении аттестаций служащих.

    Модуль дает знания и умения, необходимые секретарям, секретарям-референтам и другим лицам, ведущим делопроизводство в организациях, а также офис-менеджерам. Для последних будет также полезен новый модуль СДБО "Офис-менеджмент. Помощник директора".

    Система дистанционного бизнес-образования предоставляет всем желающим возможность повысить квалификацию в любое время и в любом месте, где есть доступ в Интернет. Проект бесплатного интернет-обучения для предпринимателей разработан и функционирует в рамках Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве. В настоящее время СДБО предлагает 76 учебных модулей. Число зарегистрированных пользователей более чем из 2000 городов и населенных пунктов 73 стран мира приближается к 70000.


  • Возврат к списку