;

Российские технологии для успешного бизнеса

 

Новости

27.09.2006

"Досье организаций" – новый блок ПК "Финансовый риск-менеджер"

Группа ИНЭК – лидер продаж на российском рынке банковских аналитических продуктов – сообщает о выходе новой версии самого популярного на сегодня программного продукта среди российских банков – ПК "Финансовый риск-менеджер".
Новая версия – 1.1 – пополнилась блоком "Досье организаций". Функциональные возможности этого блока позволяют вести полноценное досье на юридических и физических лиц, пользуясь данными из различных источников, включая:
  • электронные анкеты (в том числе анкеты ФСФР);
  • средства массовой информации (журналы, газеты, Интернет);
  • иные источники.
Информацию в блок "Досье организаций" можно вносить как в автоматическом режиме (из электронных анкет), так и вручную. В досье возможно использование информации в текстовом виде (форматы: *.doc, *.rtf, *.pdf), в графическом виде (форматы: *.jpg, *.gif и др.) и в формате *.xls. При необходимости элементы досье могут автоматически переноситься в создаваемые аналитические отчеты в формате *.htm. Такими элементами могут быть титульные данные организации, уставные документы, сообщения о существенных фактах, списки аффилированных лиц, история создания и развития организации, структура уставного капитала, состав Совета директоров и Правления, обзоры о состоянии экономики региона и о рынках, на которых работает организация, другие самые разнообразные данные.

Программный комплекс "Финансовый риск-менеджер" предназначен для автоматизации профессиональной деятельности риск-менеджеров и финансовых аналитиков в кредитных, страховых и перестраховочных организациях, управляющих и инвестиционных компаниях, паевых и пенсионных фондах, иностранных банках и компаниях, интегрированных холдинговых структурах.

ПК "Финансовый риск-менеджер" рекомендуется для подразделений, занимающихся идентификацией, оценкой, контролем и управлением рисками; анализом и мониторингом финансового состояния субъектов экономической деятельности; присвоением рейтингов; формированием РВП и РВПС; управлением ресурсами; установлением лимитов на контрагентов; инвестициями; планово-экономическими задачами; финансовой и управленческой отчетностью; экономической безопасностью.

Полную информацию о ПК "Финансовый риск-менеджер" можно получить на веб-сервере группы ИНЭК в разделе «Анализ и отчетность кредитных организаций» .

Возврат к списку