;

Российские технологии для успешного бизнеса

 

Новости

22.07.2005

Банки Казахстана оценили "Финансовый риск-менеджер"

Программный комплекс "Финансовый риск-менеджер" (ПК "ИНЭК-АФСКБ") завоевал признание еще одного банка в Республике Казахстан, уже третьего за прошедший год.

На этот раз интерес к данному IT-продукту группы ИНЭК проявило АО "Банк ТуранАлем" (http://bta.kz). Как итог - договор о поставке и оказании услуг по сопровождению программного комплекса "Финансовый риск-менеджер" (ПК "ИНЭК-АФСКБ"). В ближайшее время он начнет использоваться в Отделе рисков банков и финансовых институтов Управления кредитных рисков.

Программный комплекс "Финансовый риск-менеджер" (ПК "ИНЭК-АФСКБ") предназначен для автоматизации профессиональной деятельности финансовых аналитиков и риск-менеджеров как кредитных организаций, так и юридических лиц, не являющихся кредитными организациями (страховые организации, производственные предприятия, инвестиционные и управляющие компании, фонды, холдинги и др.).

"Спрос на "Финансовый риск-менеджер" со стороны казахстанских банков (ранее были заключены договоры с АО "Альянс Банк" (www.alb.kz) и АО "Казкоммерцбанк" (www.kkb.kz)) мы можем объяснить объективно возросшей потребностью в качественных и одновременно недорогих ИТ – инструментах, позволяющих специалистам работать с финансовой отчетностью банков и компаний разных стран мира (с учетом даты начала финансового года), а также использовать нефинансовую информацию. Современному банку необходимы многофункциональные программные продукты, позволяющие проводить как фундаментальные аналитические исследования, так и текущий финансовый мониторинг, а также срочные расчеты для информационной поддержки при принятии управленческих решений. Именно такие свойства IT-продуктов, наряду с возможностью самостоятельной реализации собственных методик (без участия разработчиков), в последние годы особо востребованы рынком", - прокомментировал новый контракт директор департамента "Анализ и отчетность кредитных организаций" группы ИНЭК А.С. Фокеев.

Возврат к списку